Путин допустил возможность допроса в Москве «хакеров из ГРУ»

Путин допустил возможность допроса в Москве «хакеров из ГРУ»

Российские власти могут разрешить присутствие при допросах американских официальных представителей.

Президент РФ Владимир Путин допустил возможность допроса 12 россиян, подозреваемых США во вмешательстве в американские президентские выборы, сообщает РБК.

«Мы можем предложить, чтобы соответствующий прокурор направил нам официальный запрос с целью провести допросы тех людей, которых он считает виновными в правонарушениях. Сотрудники прокуратуры могут провести допросы и направить в США информацию», — отметил Путин.

Речь идет о договоре 1999 года о взаимной помощи по уголовным делам, предусматривающем «определенные процедуры совместной работы». По словам российского президента, документ «эффективно работающий».

Путин также отметил, что российские власти могут разрешить присутствие при допросах американских официальных представителей, но тогда действия должны быть взаимными – США должны провести допросы тех, кого российская сторона считает виновными в нарушениях на территории РФ.

Напомним, в пятницу, 13 июля, Минюст США обнародовал список из 12 человек, которые, по мнению ведомства, являются сотрудниками главного управления Генштаба Вооруженных сил России и ответственны за вмешательство в выборы США 2016 года, в частности, получение несанкционированного доступа к переписке кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и взлом серверов Демократической партии.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться