Клиенты сервиса Ticketmaster стали жертвами утечки данных

Клиенты сервиса Ticketmaster стали жертвами утечки данных

Персональные данные, а также данные платежных карт были похищены путем заражения одной из служб клиентской поддержки вредоносным ПО.

Британский сервис по продаже билетов Ticketmaster UK предупредил своих клиентов об утечке персональных данных, произошедшей в ходе заражения вредоносной программой одной из служб клиентской поддержки.

Таким образом злоумышленникам удалось получить доступ информации о всех британских пользователях сервиса, покупавших билеты в период с февраля по 23 июня текущего года, а также зарубежных клиентах, которые купили или пытались купить билеты в период с сентября 2017 года по сегодняшний день.

Предположительно, вредоносное ПО позволило злоумышленникам получить доступ к именам людей, физическим адресам, адресам электронной почты, номерам телефонов, платежным реквизитам и данным учетных записей Ticketmaster.

В настоящее время точное количество пострадавших пользователей неизвестно. По оценкам экспертов, только в Великобритании число затронутых пользователей может составлять порядка 45 тыс. человек.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!