Positive Technologies приглашает на вебинар «Как сделать мобильник на базе SDR»

Positive Technologies приглашает на вебинар «Как сделать мобильник на базе SDR»

Вебинар состоится 7 июня в 14:00.  

Компания Positive Technologies приглашает принять участие в вебинаре «Как сделать мобильник на базе SDR», который состоится 7 июня 2018 года, с 14:00 до 15:00 (по Московскому времени).

Технология software defined radio (SDR) позволяет выполнять значительную часть цифровой обработки сигналов на обычном персональном компьютере или на ПЛИС, благодаря чему аппаратная часть остается независимой от какой-либо конкретной технологии связи, такой как LTE, Wi-Fi или Bluetooth. Сегодня такое оборудование активно используется не только радиолюбителями и энтузиастами, но и коммерческими компаниями, например при развертывании сотовой связи в развивающихся странах. С помощью SDR возможно запустить собственную сеть GSM, UMTS или даже LTE — но что насчет абонентской стороны? Можно ли превратить SDR в мобильный телефон?

Эксперт Positive Technologies расскажет, как удалось подружить существующий стек протоколов проекта OsmocomBB и SDR, кому это может пригодится и какие возможности открывает перед исследователями и разработчиками. Кроме того, он покажет, как самостоятельно позвонить или отправить SMS без сотового телефона. Вебинар для тех, кто работает в области телекоммуникаций, и для ценителей open source.

Мероприятие бесплатное. Для участия нужно зарегистрироваться . Регистрация заканчивается 7 июня в 12:00. Ссылка для просмотра придёт за час до начала вебинара всем зарегистрированным участникам.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться