Бесплатное расширение для Chrome проверит пароли на предмет взлома

Бесплатное расширение для Chrome проверит пароли на предмет взлома

Когда пользователь вводит пароль, расширение PassProtect проверяет его наличие в базах данных утечек.

Утечки данных за последние несколько лет затронули миллиарды человек. Только в прошлом году в Сеть утекла персональная информация 1,4 млрд пользователей. Хакеры то и дело похищают пароли, контрольные вопросы и ответы, даты рождения и электронные адреса, и пользователям становится труднее понять, находится ли их online-личность в безопасности.

Одним из обязательных факторов для защиты от угроз в интернете является надежный пароль, который не был скомпрометирован в прошлых утечках. В связи с этим компания Okta разработала бесплатное расширение для браузера Chrome под названием PassProtect, позволяющее пользователям узнавать, были ли их пароли скомпрометированы.

Инструмент автоматически сверяет пароли с базой данных Have I Been Pwned? – бесплатного сервиса, позволяющего проверять свои учетные данные на предмет взлома. Если введенный в PassProtect пароль обнаружится в базе данных Have I Been Pwned?, расширение предупредит пользователя о том, что его учетные данные были скомпрометированы. Кроме того, PassProtect предупредит пользователя, если пароль недостаточно надежный или долго не менялся. Расширение срабатывает автоматически, когда пользователь авторизуется в учетной записи.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!