Пентагон разрабатывает план по кибератакам на ракетные установки противников

Пентагон разрабатывает план по кибератакам на ракетные установки противников

Меры по безударному выводу из строя вражеских пусковых установок могут считаться обоснованными в случае «неизбежного ракетного удара».

Министерство обороны США занимается разработкой плана по выводу из строя ракетных пусковых установок противников с помощью кибератак, следует из документов ведомства, оказавшихся в распоряжении издания Daily Beast.

Как следует из меморандума Пентагона за минувший год, меры по безударному выводу из строя вражеских пусковых установок могут считаться обоснованными в случае «неизбежного ракетного удара». В документе не уточняется, кто именно подразумевается под противником.

По словам опрошенных изданием специалистов, данный план касается главным образом Северной Кореи и может рассматриваться правительством США в качестве запасного варианта на случай провала переговоров лидеров двух государств, которые запланированы на 12 июня 2018 года.

Как сообщили ознакомившиеся с документом эксперты по ракетным установкам, данный документ является первым официальным подтверждением использования вооруженными силами США вредоносного ПО, способного выводить из строя установки для запуска ракет или их компоненты.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться