Сотрудница сотовой компании в Воронеже следила за звонками неприятельниц

Сотрудница сотовой компании в Воронеже следила за звонками неприятельниц

Женщина использовала служебное положение с целью оказания психологического давления на своих жертв.

Пока технологические компании борются за право пользователей на конфиденциальность данных и «воюют» с властями, рядовые сотрудники операторов связи, пользуясь служебным положением, получают доступ к этим данным в корыстных целях.

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области завершили уголовное расследование в отношении 26-летней жительницы Воронежа. Будучи сотрудницей сотовой компании, женщина имела доступ к данным о телефонных разговорах двух знакомых девушек, которые использовала для оказания на них давления.

Как сообщают правоохранители, с ноября 2017-го по февраль 2018 года теперь уже бывшая сотрудница сотовой компании под вымышленным именем связывалась со своими жертвами в соцсетях и по телефону и с помощью информации об их телефонных разговорах оказывала психологическое давление.

Жительница Воронежа обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Минимальное наказание по данной статье – лишение свободы на четыре года. Во время предварительного следствия обвиняемая признала свою вину.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться