Очередная «текстовая бомба» атакует пользователей WhatsApp

Очередная «текстовая бомба» атакует пользователей WhatsApp

Пользователи мессенджера получают текстовые сообщения, выводящие из строя iOS- и Android-устройства.

Пользователей WhatsApp атакует новая «текстовая бомба», выводящая из строя iOS- и Android-устройства. Она представляет собой текстовые сообщения двух видов, сообщает Daily Mail. В первом написано «This is very interesting» («Это очень интересно»), добавлен смеющейся сквозь слезы смайлик и ссылка «Read more» («Читать дальше»). Если на нее нажать, устройство зависнет и перестанет работать.

Второе текстовое сообщение гласит: «If you touch the black point then your WhatsApp will hang» («Если вы коснетесь черной точки, ваш WhatsApp зависнет»). Если пользователь нажмет на черную точку, устройство действительно зависнет. Для того чтобы вернуть устройство в рабочее состояние, необходимо его перезагрузить

Код сообщений опубликован на Pastebin, а значит, любой желающий может скопировать его и разослать кому угодно. Очевидно, «текстовая бомба» пользуется популярностью в качестве шутки, рассылаемой друзьям. Всем рассылающим ее пользователям рекомендуется удалить проблемное сообщение. Лучше всего это сделать, удалив весь содержащий «текстовую бомбу» диалог, а не кликать на само сообщение.

Проблемное сообщение вызывает сбой, перегружая операционную систему десятками тысяч текстовых символов. Приложение и ОС перестают отвечать и требуется перезагрузка устройства.

На днях пользователи WhatsApp уже сталкивались с похожей проблемой – после нажатия на определенное сообщение мобильные устройства прекращали работу и требовали перезагрузки. Однако «текстовые бомбы» имели другое содержание и работали только на Android-устройствах.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.