Исходный код iOS-загрузчика iBoot снова появился в открытом доступе

Исходный код iOS-загрузчика iBoot снова появился в открытом доступе

Dark-Liberty Team выложила ссылку на исходник в даркнете.

Группа, называющая себя Dark-Liberty Team, снова опубликовала в отрытом доступе исходный код загрузчика iOS – iBoot. Исходник появился на сайте под названием iBoot Source Code Leak – Reloaded, доступ к которому можно получить только через Tor.

Напомним , в начале текущего месяца исходный код был опубликован на GitHub, однако юристы Apple позаботились о его скорейшем удалении из открытого доступа. Казалось бы, публикация исходника iBoot на onion-сайте должна максимально способствовать его быстрому распространению, и производитель не сможет этому помешать. Тем не менее, вместо того, чтобы опубликовать код на самом сайте, группа только выложила ссылку для скачивания на MediaFire, которую юристы Apple смогут быстро заблокировать.

Хотя Apple всеми силами удержать исходный код iBoot в тайне, некоторые эксперты не считают его утечку такой уж большой проблемой. Исследователи безопасности и так регулярно осуществляют его реверс-инжиниринг с целью поиска уязвимостей в продуктах компании. Кроме того, исходник загрузчика впервые появился на Reddit более четырех месяцев назад, а в распоряжении исследователей он находится еще дольше.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!