Аналитическая система Mixpanel собирает пароли пользователей

Аналитическая система Mixpanel собирает пароли пользователей

Подобное поведение сервиса вызвано ошибкой, появившейся после изменения библиотеки JavaScript React.

Пользователь портала Reddit под псевдонимом sickcodebruh420 опубликовал сообщение от компании Mixpannel, в котором она уведомила пользователей о том, что один из сервисов компании Autotrack собирает и хранит пароли пользователей.

Компания Mixpanel – разработчик одноименной аналитической системы, предоставляющей пользователям набор сервисов по управлению сайтом. Одним из таких сервисов является Autotrack, призванный помочь владельцам сайтов собирать данные о поведении пользователей. Однако, как выяснилось, сервис также собирает и хранит пользовательские пароли.

«5 января 2018 года один из клиентов сообщил нам, что Autotrack отправляет значения полей пароля в раздел События […] Данная функция в сервисе не предусмотрена и не должна присутствовать в Autotrack», - следует из заявления компании.

Как пояснили представители Mixpanel, подобное поведение сервиса вызвано ошибкой, появившейся после изменения библиотеки JavaScript React в марте 2017 года. По заверениям компании, у третьих сторон не было доступа к информации о паролях пользователей.

Пользователям Mixpanel рекомендуется как можно быстее обновить свои SDK до актуальной версии.

Компания также обнаружила в своем программном обеспечении уязвимость, позволяющую похитить пароль посетителя сайта, если он использовал плагины, «помещающие конфиденциальные данные в атрибуты элемента формы».

Mixpanel - система для аналитики и анализа поведения пользователей, позволяющая отслеживать поведение посетителей сайтов в режиме реального времени.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!