Издатель Daily Mirror поощрял прослушку телефонов знаменитостей

Издатель Daily Mirror поощрял прослушку телефонов знаменитостей

Компания закрывала глаза на незаконную деятельность, осуществляемую сотрудниками ее изданий.

Издающая таблоид Daily Mirror медиагруппа Mirror Group Newspapers (MGN) в течение длительного времени «покрывала» прослушку телефонов знаменитостей, осуществляемую сотрудниками ее изданий. Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на адвоката Анйли Сайгол (Anjlee Saigol).

Как пишет издание, «руководители, редакторы и журналисты поощряли, потворствовали или активно закрывали глаза на широко распространенную практику незаконной деятельности по сбору информации во всех трех своих газетах [Daily Mirror, Sunday Mirror и Sunday People] в течение многих лет и активно скрывали свои правонарушения».

В октябре прошлого года на MGN подал в суд актер Стив Куган (Steve Coogan), заявивший, что к его телефону и голосовой почте был получен несанкционированный доступ. Тогда компания признала, что Куган «был объектом незаконной деятельности», которая скрывалась на протяжении нескольких лет. В свою очередь Куган отметил, что данный инцидент не должен оставаться между ним и издательством и требует огласки. Теперь MGN выплатит компенсацию и актеру Хью Гранту, обвинившему медиагруппу в аналогичном нарушении. Размер компенсации не раскрывается, но известно, что речь идет о шестизначной сумме.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!