WhatsApp прекратит поддержку Blackberry 10 и Windows Phone 8 31 декабря

WhatsApp прекратит поддержку Blackberry 10 и Windows Phone 8 31 декабря

Поддержка устройств Nokia S40 прекратится 31 декабря 2018 года, а Android 2.3.7 и старше после 1 февраля 2020 года.

Компания WhatsApp заявила о прекращении поддержки приложения на платформах BlackBerry ОС, BlackBerry 10 и Windows Phone 8.0 с 31 декабря 2017 года.

Как следует из заявления компании, когда WhatsApp была основана в 2009 году, картина использования мобильных устройств значительно отличалась от сегодняшней. Около 70% смартфонов, которые были в продаже на тот момент, использовали операционные системы от BlackBerry и Nokia. В свою очередь, мобильные операционные системы Google, Apple и Microsoft, на долю которых сегодня приходится 99,5% продаж, использовались тогда на 25% мобильных устройств.

«В течение следующих семи лет мы хотим сконцентрировать наши усилия на мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей», - отметили представители WhatsApp.

WhatsApp также планирует прекратить поддержку устройств Nokia S40 с 31 декабря 2018 года. Поддержка смартфонов под управлением ОС Android с версией 2.3.7 и старше будет прекращена после 1 февраля 2020 года.

В настоящее время вышеперечисленные платформы все еще поддерживаются WhatsApp, однако обновление функционала для них не планируется, а следовательно ряд функций может перестать работать в любое время.

«В то время как данные мобильные устройства были важной частью нашей истории, они не предлагают возможностей, которые в будущем будут способствовать развитию функций в нашем приложении», - отметили представители WhatsApp.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться