Отели Hyatt второй раз за два года допустили утечку банковских данных своих клиентов

Отели Hyatt второй раз за два года допустили утечку банковских данных своих клиентов

По заверению представителей Hyatt, утечка затронула лишь небольшой процент банковских карт.

Руководство отелей класса «люкс» Hyatt предупредило своих клиентов об утечке данных кредитных карт, сообщает журналист Брайан Кребс. За последние два года это уже второй подобный инцидент, произошедший в стенах Hyatt.

Команда по кибербезопасности Hyatt обнаружила признаки неавторизованного доступа к данным платежных карт, использовавшихся в ряде отелей в период с 18 марта по 2 июля текущего года. Руководство компании незамедлительно инициировало расследование, в котором также принимают участие сторонние эксперты и правоохранительные органы. По заверению представителей Hyatt, утечка затронула лишь небольшой процент банковских карт, использовавшихся в указанный период.

В руках злоумышленников могли оказаться такие данные, как имена держателей карт, номера карт, даты истечения срока действия и внутренние проверочные коды. Утечка коснулась только карт, вводимых вручную на стойке регистрации в некоторых отелях.

Напомним, ранее об утечке данных банковских карт клиентов Hyatt сообщалось в конце 2015 года. Тогда в системе обработки платежей гостиниц был обнаружен вредоносный код.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!