Хакеры и правительство США объединились для защиты выборов от кибератак

Хакеры и правительство США объединились для защиты выборов от кибератак

Главной целью группы будет предотвращение манипулирования машинами для голосования и компьютерными системами на выборах в США.

В США создана антихакерская группа, включающая хакеров, ученых и американских губернаторов, главной целью которой будет предотвращение кибератак на электронные системы регистрации избирателей. Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на источник, имеющий отношение к проекту.

Антихакерская коалиция включает в себя организаторов прошедшей в текущем году в Лас-Вегасе хакерской конференции DEF CON, Национальной ассоциации губернаторов и Центра интернет-безопасности, заявил источник, пожелавший остаться неизвестным. Аналитический центр Атлантического совета и несколько университетов также задействованы в проекте.

Проект будет анонсирован после того, как организаторы DEF CON опубликуют отчет об обнаруженных в июле уязвимостях в машинах для голосования и связанных с ними технологиях. В рамках DEF CON хакеры продемонстрировали уязвимости в машинах для подсчета голосов. Взлом машин занял менее 1,5 часа.

Обеспокоенность относительно возможных кибератак выросла в США в конце прошлого года после сообщений о предположительном вмешательстве российских хакеров в выборы президента США.

В качестве одной из возможных мер по противодействию кибератакам организаторы конференции DEF CON порекомендовали уменьшить долю аппаратного и программного обеспечения иностранного производства, используемого в машинах для подсчета голосов.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться