Консалтинговая компания Forrester стала жертвой утечки данных

Консалтинговая компания Forrester стала жертвой утечки данных

В результате кибератаки хакерам удалось похитить маркетинговые исследования, заказанные клиентами компании.

Представители одной из ведущих мировых консалтинговых фирм Forrester сообщили о хакерской атаке, в ходе которой злоумышленникам удалось получить доступ к учетным данным для авторизации на сайте компании и похитить маркетинговые исследования, заказанные клиентами.

По словам представителей компании, нет свидетельств того, что в руки злоумышленников попали конфиденциальные данные о клиентах, финансовая информация или данные о сотрудниках Forrester.

Информация о рыночных исследованиях, похищенная хакерами, представляет большую ценность. Доступ к этим данным позволяет определить, какие технологии используют клиенты Forrester и какие продукты они готовят к выпуску. Данная информация может быть продана на черном рынке или конкурентам, а также использована хакерами для выбора будущих объектов атаки.

Ранее одна из четырех крупнейших мировых компаний, оказывающих услуги в области консалтинга и аудита Deloitte, также стала жертвой хакерской атаки, в ходе которой были скомпрометированы конфиденциальные данные ее клиентов.

Forrester Research - независимая аналитическая компания, которая занимается исследованиями рынка информационных технологий. Компания также предоставляет клиентам информацию о том, какое влияние эти технологии оказывают на бизнес и их потребителей. Forrester Research имеет 8 исследовательских центров в США, Канаде и Европе.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!