143 млн клиентов бюро кредитных историй Equifax стали жертвами утечки данных

143 млн клиентов бюро кредитных историй Equifax стали жертвами утечки данных

Хакеры проэксплуатировали уязвимость в web-приложении Equifax и смогли получить доступ к персональным данным клиентов.

Бюро кредитных историй Equifax сообщило о взломе, в результате которого неизвестные получили доступ к конфиденциальным данным (номерам социального страхования, датам рождения и домашним адресам) порядка 143 млн клиентов компании.

По информации Equifax, кибератака продолжалась с середины мая по июль нынешнего года. Согласно официальному заявлению компании, утечка данных была обнаружена 29 июля. В ходе атаки хакеры проэксплуатировали уязвимость в web-приложении Equifax и смогли получить доступ к некоторым файлам, содержавшим имена, номера социального страхования и водительских удостоверений клиентов. Кроме того, в руки неизвестных попали номера кредитных карт порядка 209 тыс. американцев, а также документы, содержавшие персональную информацию примерно 180 тыс. клиентов компании.

Хакеры также получили доступ к персональным данным некоторых жителей Канады и Великобритании. В настоящее время Equifax сотрудничает с правоохранительными органами и привлекла к расследованию утечки данных компанию, специализирующуюся в области кибербезопасности (название компании не раскрывается).

Equifax - бюро кредитных историй, базирующееся в Атланте, США. Одно из трех крупнейших американских бюро кредитных историй наряду с Experian и TransUnion. В базе компании содержатся кредитные истории более 800 млн клиентов из 24 стран, в том числе России.


Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!