Крупнейшая подпольная торговая площадка AlphaBay ушла в offline

Крупнейшая подпольная торговая площадка AlphaBay ушла в offline

В Сети появились свидетельства о массовом выводе средств из AlphaBay.

Уже более трех суток сайт крупнейшего в даркнете подпольного рынка AlphaBay, где за криптовалюту предлагаются наркотики, оружие и другие нелегальные товары, недоступен. По данным издания The Next Web, ресурс, окрещенный пользователями «новым SilkRoad», ушел в offline вечером во вторник, 4 июля.

Тем временем, в социальных сетях Twitter и Reddit начали появляться комментарии с опасениями, что средства из аккаунтов пользователей AlphaBay были похищены администрацией торговой площадки. В то время как краткосрочная приостановка деятельности AlphaBay не является ничем необычным, пользователи заметили массовый вывод средств с сайта. В частности один из пользователей осуществил биткойн-транзакцию на сумму 1,479,03931709 BTC (свыше $3,7 млн). Дело усложняет тот факт, что подобные транзакции часто являются анонимными и отследить их источник и получателя не представляется возможным.

По состоянию на 7 июля сайт AlphaBay по-прежнему остается недоступным. По словам предполагаемых представителей площадки, работа AlphaBay будет восстановлена в ближайшем будущем, а перевод средств на другой биткойн-кошелек - всего лишь мера безопасности.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.