Google устранила 11 критических уязвимостей в Android

Google устранила 11 критических уязвимостей в Android

Компания выпустила плановое обновление безопасности, исправляющее в общей сложности 101 уязвимость.

Компания Google представила плановое июньское обновление безопасности для Android, устраняющее 101 уязвимость, в том числе 11 критических, в компонентах ОС.

В различных библиотеках было устранено в общей сложности 8 критических проблем, позволявших удаленно выполнить код в контексте непривилегированного процесса путем отправки специально сформированного файла.

В мультимедийном фреймворке исправлена уязвимость CVE-2017-0637, проэксплуатировав которую атакующий мог удаленно выполнить произвольный код, вызвав повреждение памяти с помощью специально сформированного файла.

Также компания устранила уязвимость CVE-2017-0638 в графическом интерфейсе системы, позволявшую выполнить произвольный код в контексте непривилегированного процесса с помощью специально сформированного файла.

Наконец, в драйвере Bluetooth устранена проблема CVE-2017-7371, проксплуатировав которую атакующий мог выполнить произвольный код в контексте ядра.

В числе прочих исправлен ряд проблем в компонентах Qualcomm, NVIDIA и MediaTek, позволявшие вредоносному приложению выполнить произвольный код в контексте ядра или получить доступ к важной информации.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!