«Русские» хакеры атаковали сотрудников Минобороны США через Twitter

«Русские» хакеры атаковали сотрудников Минобороны США через Twitter

Хакеры отправляли жертвам сообщения в Twitter, содержащие ссылки на сервер, с которого загружалось вредоносное ПО.

Россию обвинили в очередной кибератаке на Министерство обороны США. В этот раз «русские хакеры» предположительно атаковали более 10 тыс. пользователей Twitter, работающих в Минобороны США, сообщает издание Time со ссылкой на подготовленный в начале марта доклад американской контрразведки.

Как утверждается в докладе, «русские хакеры» отправляли сотрудникам Минобороны тщательно составленные сообщения в Twitter, содержащие ссылки на подконтрольный хакерам сервер, с которого загружалось вредоносное ПО, позволяющее злоумышленникам получить контроль над учетной записью в Twitter жертвы, ее мобильным гаджетом или компьютером.

При составлении таких сообщений учитывались личные пристрастия адресатов, такие как интерес к спорту или церемонии вручения наград «Оскар».

Как отмечает издание, авторы доклада расценили подобную практику как серьезную угрозу, поскольку взломанные учетные записи сотрудников Минобороны могут использоваться для распространения ложной информации, что может привести к панике и замешательству.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться