Глава ФБР пообещал «закрывать» в тюрьме российских хакеров

Глава ФБР пообещал «закрывать» в тюрьме российских хакеров

Джеймс Коми пообещал «хватать и закрывать» скрывающихся от спецслужб США хакеров, если их удастся поймать вне РФ.

Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми пообещал «хватать» и «закрывать в тюрьме» предполагаемых российских хакеров, если их удастся поймать в третьих странах. Об этом глава ФБР заявил в ходе слушаний в Сенате.

«Мы пытаемся понять, как заставить их платить за подобное поведение различными способами, в том числе, заключая их в тюрьму, если мы сможем достать их вне России. РФ не слишком хорошо сотрудничает с нами по преступникам, находящимся на ее территории, но все они любят путешествовать. А если они выезжают - хватать, закрывать, надевать на них наручники, чтобы отправить послание, что это не халява», - заявил Коми.

Напомним, ранее власти США выдвинули обвинения против нескольких предполагаемых хакеров из России, в частности, Романа Селезнева и Петра Левашова. Первый был осужден на 27 лет лишения свободы за компьютерное мошенничество, а Левашову предъявлены обвинения в несанкционированном доступе к защищенному компьютеру, мошенничестве, краже личных данных и преступным сговоре.

Выступая на слушаниях в Сенате, Коми также заявил, что Россия продолжает вмешиваться в политические процессы в США. По его словам, РФ представляет «самую большую угрозу» для страны.

«Это мнение ФБР», - отметил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, комментируя слова Коми. При этом Спайсер добавил, что ему неизвестно, на какие доказательства опираются заявления директора ФБР по России.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться