С сентября Microsoft начнет обновлять браузер Edge через Windows Store

С сентября Microsoft начнет обновлять браузер Edge через Windows Store

Такой подход позволит разработчикам чаще внедрять новые функции и улучшения.

В настоящее время браузер Edge, ставший одним из ключевых изменений ОС Windows 10, обновляется вместе с выходом новых сборок системы через Windows Update, но с сентября нынешнего года ситуация может измениться.

Компания Microsoft намерена отделить обновления Edge от обновлений Windows 10 и с выходом Windows 10 Redstone 3 пользователи начнут получать апдейты браузера через магазин Windows Store. Об этом сообщило издание Neowin со ссылкой на осведомленные источники.

Такой подход позволит разработчикам чаще внедрять новые функции и улучшения. Если другие браузеры (тот же Google Chrome, например) обновляются регулярно, то Edge получает апдейты в лучшем случае два раза в год, не считая обновлений безопасности. С момента релиза Windows 10 компания представила всего четыре редакции браузера - оригинальную версию Edge 12 с июле 2015 года, Edge 13 в ноябре того же года, 14 и 15 версии были выпущены в августе 2016 и апреле 2017 года соответственно.

На данный момент неясно, будут ли обновления Edge доступы только в Windows Store или же компания продолжит поставлять их в составе обновлений Windows 10.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться