Производитель Bluetooth-вибраторов выплатит $3,5 млн за сбор данных клиентов

Производитель Bluetooth-вибраторов выплатит $3,5 млн за сбор данных клиентов

Канадская компания согласилась выполнить требования истцов.

Канадский производитель Bluetooth-вибраторов Standard Innovation согласился выплатить $3,5 млн компенсации за нарушение конфиденциальности данных пользователей своих устройств We-Vibe.

Как сообщает издание The Register, два пожелавших сохранить анонимность истца подали на компанию в суд за сбор таких сведений, как частота использования вибраторов, любимые режимы и даже температура тела. Standard Innovation решила урегулировать спор, согласившись выплатить компенсацию и уничтожить всю собранную через We-Vibe информацию.

Всего против производителя было подано два иска. Standard Innovation заплатит $3 млн пользователям мобильного приложения, предназначенного для управления устройством. Еще $750 тыс. получат владельцы самих We-Vibe.

Секс-игрушки от Standard Innovation привлекли внимание ИБ-экспертов летом прошлого года. В рамках конференции DEF CON австралийские исследователи Goldfisk и Follower продемонстрировали , как злоумышленники могут перехватывать данные, передаваемые устройством на сервер производителя. Реакция пользователей We-Vibe не заставила себя долго ждать, и в сентябре 2016 года жительница Иллинойса (США) подала на компанию в суд.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.