Данные 2,5 млн поклонников Xbox и PSP утекли в Сеть

Данные 2,5 млн поклонников Xbox и PSP утекли в Сеть

В интернете доступны электронные и IP-адреса, а также логины и пароли, хэшированные с помощью MD5.

Владельцам учетных записей на Xbox360ISO.com и PSPISO.com рекомендуется как можно скорее сменить пароли. Оба сайта были взломаны в конце 2015 года неизвестным хакером, однако данные пользователей всплыли в интернете только на днях. Как сообщает The Next Web, в Сеть утекла персональная информация 2,5 млн человек, в том числе электронные и IP-адреса, а также логины и пароли, хэшированные с помощью MD5.

Сайты Xbox360ISO.com и PSPISO.com занимаются распространением пиратских копий игр для консолей от Microsoft и Sony. На обоих ресурсах имеются форумы, где пользователи обмениваются новостями на технологическую тему, в том числе обсуждают новые игры и ПО.

Напомним, в конце января стало известно об утечке данных 1 млн поклонников мобильной игры Clash of Clans. Хакерам удалось успешно проэксплуатировать уязвимость в движке vBulletin, на базе которого работает форум компании-разработчика игры Supercell. Данная уязвимость ранее также использовалась для взлома форумов Brazzers , Epic Games , Dota 2 Dev и Clash of Kings . Каким образом произошла утечка данных пользователей Xbox360ISO.com и PSPISO.com, не уточняется.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.