Нацразведка США не поддерживает мнение ЦРУ о «русских хакерах»

Нацразведка США не поддерживает мнение ЦРУ о «русских хакерах»

Представитель российского МИДа назвала разногласия между ведомствами США «разборкой».

Как сообщалось ранее, мнения ФБР и ЦРУ по поводу вмешательства «русских хакеров» в выборы президента США разошлись . В то время, как разведведомство уверено в попытках российского правительства с помощью кибератак увеличить шансы Дональда Трампа на победу, бюро не столь категорично в своих выводах. Как сообщает Reuters, Управление директора национальной разведки США (Office of the Director of National Intelligence, ODNI) также не спешит поддерживать точку зрения ЦРУ.

Нацразведка не опровергает заявление ЦРУ, но и не поддерживает его. По мнению специалистов ODNI, убедительные доказательства попыток Москвы повысить шансы Трампа на победу отсутствуют. «ODNI вовсе не утверждает, что управление (ЦРУ – ред.) ошибается. Оно просто не может предоставить доказательства. Конечно, не может, у них же нет агентов, принимающих участие в процессе принятия решений в Москве», - сообщил один из должностных лиц, пожелавший остаться анонимным.  

По мнению представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, несогласие между американскими спецслужбами напоминает передел сфер влияния. «Эта история со "взломами" похожа на банальную разборку между американскими силовиками за сферы влияния», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!