30% поклонников online-игр сталкиваются с мошенничеством

30% поклонников online-игр сталкиваются с мошенничеством

80% мошеннических схем связаны со взломом учетной записи.

Почти треть пользователей online-игр сталкиваются с мошенничеством в играх. К такому выводу пришли специалисты РОЦИТ по итогам исследования, проведенного совместно с компанией Wargaming.

Как сообщается в пресс-релизе РОЦИТ, несмотря на все защитные механизмы игровых сервисов, 30% пользователей сталкивались со злоумышленниками. 80% мошеннических схем связаны со взломом учетной записи, 25% респондентов указали на кражу игровых предметов, 18% опрошенных пострадали от хищения денежных средств. Основная проблема кражи паролей - их простота и нежелание пользователей чаще менять пароли, но даже зная об этом, более 40% респондентов меняют пароль учетной записи менее раза в месяц.

Согласно данным опроса, 18% респондентов, столкнувшихся с мошенничеством в online-играх, даже не пытались решить проблему. Эксперты привели ряд мошеннических online-схем: мошенничество с дополнительными услугами, для оплаты которых используются реальные деньги; хищение данных учетных записей при помощи фишинговых сайтов; мошенничество «сервисов прокачки» аккаунта; мошенничество в социальных сетях.

Как показало исследование, всего 5% опрошенных не играют в online-игры. Более 40% респондентов хранят деньги на игровых аккаунтах.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.