PositiveTechnologies расскажет, как оставить IoT-хакера без работы

PositiveTechnologies расскажет, как оставить IoT-хакера без работы

Вебинар «Как оставить IoT-хакера без работы?» пройдет 15 декабря 2016 года в 14-00 на сайте компании.

Антон Тюрин, руководитель группы разработки методов обнаружения атак (Positive Technologies) расскажет, как должна быть организована безопасность «Интернета вещей» на всех этапах его создания и использования, а также ответит на любые интересующие вас вопросы по теме.

«Ботнеты, построенные из сотен тысяч зараженных устройств "Интернета вещей", стали одним из главных трендов в кибер-угрозах уходящего года – и видимо, будут столь же популярны в следующем году. По оценкам Gartner, кстати, к 2020 году количество IoT-устройств достигнет 20 млрд, а значит, появится еще больше объектов для массовых атак. Однако предсказывать подобные угрозы (и бороться с ними) можно на несколько лет раньше. Недавно, рассказывая о ботнетах на основе DVR-систем и веб-камер , мы вспоминали, что наши исследователи предупреждали об уязвимостях подобных устройств еще в 2013 году », ─ поясняет Антон Тюрин.

Цель нашего вебинара — дать практические рекомендации, как оставить IoT-хакера без работы. Мы пройдемся по основным этапам жизненного цикла IoT-устройства: проектирование «железа», разработка ПО, внедрение и обновление, а также рассмотрим, как можно улучшить безопасность устройства на каждом из этих этапов. Вебинар будет интересен как вендорамIoT-девайсов и ИБ-специалистам, так и слушателям, интересующимся безопасностью интернета вещей в целом.

Зарегистрироваться можно уже сейчас (регистрация закроется 15 декабря в 12-00).

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться