Крупнейший промышленный концерн Германии подвергся кибератаке

Крупнейший промышленный концерн Германии подвергся кибератаке

В результате хакерской атаки была похищена секретная документация компании.

Компьютерные сети подразделений одного из крупнейших немецких промышленных концернов ThyssenKrupp подверглись хакерской атаке, в ходе которой злоумышленникам удалось похитить коммерческие секреты компании.

Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-службы концерна, мощная кибератака произошла в феврале нынешнего года. Действия хакеров, работавших с территории одной их стан Юго-Восточной Азии, отличались «организованностью и высоким профессионализмом», отмечают в компании.

Сотрудники службы безопасности ThyssenKrupp обнаружили утечку данных лишь в минувшем апреле. В результате несанкционированного проникновения в компьютерные сети хакерам удалось получить доступ к документации инженерного отдела и других служб, список которых уточняется.

В компании подчеркнули, что кибератака не затронула системы, обеспечивающие работу электростанции и сталелитейного производства в Дуйсбурге. Признаков проникновения в системы подразделения, отвечающего за морские проекты, в том числе производство военных подлодок и кораблей, также не обнаружено.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.