Хакеры могли стать причиной проблем с доступом к Сети у клиентов Deutsche Telekom

Хакеры могли стать причиной проблем с доступом к Сети у клиентов Deutsche Telekom

Проблемы затронули только пользователей проводной связи Deutsche Telekom.

Порядка 900 тыс. клиентов телекоммуникационной компании Deutsche Telekom в Германии испытывают проблемы с доступом к Сети. Как сообщает информагентство Reuters, неполадки начались днем в воскресенье и продолжаются до сих пор. По словам представителей компании, за инцидентом могут стоят хакеры.

Проблемы затронули только пользователей проводной связи Deutsche Telekom. Как пояснили в компании, пострадали некоторые пользовательские маршрутизаторы, используемые для  осуществления телефонных звонков, а также для доступа к интернету и online-телевидению. Судя по характеру ошибок, не исключено, что маршрутизаторы подверглись атаке извне, из-за чего не могли подключиться к сети.

О проблемах с доступом к интернету сообщают пользователи по всей стране, в том числе в Берлине, Гамбурге, Дюссельдорфе, Франкфурте, Штутгарте и Мюнхене. По мнению некоторых пострадавших, Deutsche Telekom не известно о проблеме, поскольку связаться с компанией невозможно ни по телефонной «горячей линии», ни через online-центр поддержки пользователей.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!