«Сбербанк» узнал страну-источник DDoS-атак

«Сбербанк» узнал страну-источник DDoS-атак

По словам зампреда правительства банка, США не является источником атак.

Руководству «Сбербанка» стали известны страны, являвшиеся источником ряда мощных DDoS-атак на сайт «Сбербанк онлайн». Как сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на заместителя председателя главы правления кредитной организации Льва Хасиса, «Сбербанк» предоставил все данные об инциденте правоохранительным органам и Центробанку. Дальнейшие шаги зависят от решения властей, поскольку проблема затрагивает межгосударственные отношения.

Напомним , на прошлой неделе сайт кредитной организации в течение нескольких дней подвергался ряду DDoS-атак. По словам Хасиса, атаки были необычайно мощными и скоординированными. Как сообщил председатель банка Герман Греф, по своей мощности они в тысячу раз превосходили наблюдаемые раньше. Атаки осуществлялись с разных стран, однако координировались с одного места. Хасис не уточнил, о каких государствах идет речь, однако отметил, что это не США и не Казахстан.

Как сообщил зампред, в результате атак на несколько минут замедлялась работа сервисов банка, поэтому некоторые клиенты столкнулись с определенными неудобствами. «Моральный ущерб есть, никакого материального ущерба ни клиенты, ни банк не понесли», - заявил зампред.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться