IT-компании призвали Трампа поддержать шифрование данных

IT-компании призвали Трампа поддержать шифрование данных

Интернет-ассоциация США направила Трампу письмо с пожеланиями насчет его действий в отношении отрасли.

Представители Интернет-ассоциации США, объединяющей 40 IT-компаний, включая Google, Facebook, Amazon и Twitter, заявили о готовности работать с избранным президентом США Дональдом Трампом, сообщает информагентство Reuters.

В понедельник, 14 ноября, ассоциация направила Трампу письмо с пожеланиями насчет его действий в отношении отрасли. В числе приоритетов компании указывают поддержку шифрования данных, проведение иммиграционной реформы и защиту конфиденциальности пользователей.

«Интернет-отрасль надеется на общение в ходе открытого и продуктивного диалога», - указывается в письме организации.

Некоторые из мер, предлагаемых представителями индустрии, совпадают с целями Трампа, в числе которых послабление регулирования интернет-платформ, снижение налоговых ставок на прибыль от интеллектуальной собственности и усиление давления на ЕС с тем, чтобы американским компаниям не препятствовали расти на европейском рынке.

Другие меры, включая усиление шифрования, реформу правительственных программ слежения и соблюдение правил сетевого нейтралитета, могут не найти поддержку у Трампа, отмечает агентство.

Ассоциация также выступает за проведение иммиграционной реформы, которая позволила бы высококвалифицированным специалистам из других стран работать в США.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться