Путин предупредил о рисках цифровизации жизни

Путин предупредил о рисках цифровизации жизни

Цифровизация общественной и личной жизни требует надежной защиты интересов государства и граждан, считает президент РФ.

Цифровизация деловой и общественной жизни требует надежной защиты интересов государства и его граждан и Россия должна учитывать риски данного процесса. Такую точку зрения высказал президент РФ Владимир Путин на конференции Сбербанка «Вперед в будущее: роль и место России».

«Системы сетевого доступа, цифровизация общественной и личной жизни требуют надежной защиты интересов и гражданина, и государства в целом», - цитирует ТАСС заявление главы государства.

По мнению президента, Россия должна формировать эффективную стратегию развития технологий в стране с учетом сопутствующих потенциальных рисков. Согласно словам Путина, ключевой задачей РФ в технологической сфере является стимулирование отечественной IT-индустрии, которая в последнее время стала двигателем национальной экономики.

Также российский лидер отметил, что при переходе к цифровой экономике необходимо уловить основные направления научно-технологического прогресса и понимать сильные и слабые стороны РФ. Как считает президент, на сегодняшний день в мире накоплен значительной технологический потенциал, который не реализуется в полной мере.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться