Власти США: Хакерские атаки могут повлиять на результаты выборов

Власти США: Хакерские атаки могут повлиять на результаты выборов

Хакеры могут изменить неофициальные результаты голосования, которые получают общественность и СМИ.

Отдельные элементы избирательной инфраструктуры США уязвимы перед кибератаками, в ходе которых хакеры могут влиять на возможность избирателей голосовать или манипулировать неофициальными данными подсчета голосов. Такой вывод содержится в докладе Министерства внутренней безопасности США, оказавшемся в распоряжении ресурса FoxNews.com.

Согласно документу, датированному 20 сентября нынешнего года, многочисленные элементы избирательной инфраструктуры США потенциально уязвимы перед кибератаками. Как отмечается, угрозы могут варьироваться от округа к округу в зависимости от используемого оборудования и процедур на избирательных участках.

«Возможны целевые атаки на базы данных зарегистрированных избирателей. Кроме того, манипуляции с базами данных или перебои с доступом к ним могут повлиять на голосование», - подчеркивается в докладе министерства.

Как отмечают авторы, хакеры могут изменить неофициальные результаты голосования, которые получают общественность и средства массовой информации. По их словам, подобные действия не повлияют на итог выборов, но могут подорвать доверие американцев к их результатам.

Ранее хакер Guccifer 2.0, взявший на себя ответственность за кибератаку на сервер Национального комитета Демократической партии США, предупредил о возможной фальсификации выборов в США. При наличии доступа к устройствам для регистрации и подсчета голосов избирателей вполне возможно подделать результаты голосования. Пример подобной атаки продемонстрировали эксперты копании Cylance.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться