Американские СМИ: Власти США проникли в системы управления Кремля

Американские СМИ: Власти США проникли в системы управления Кремля

Правительство США подготовило поле боя для будущих кибератак на РФ.

Американские военные хакеры проникли в системы российских электростанций, телекоммуникационные сети и систему управления Кремля, сделав их уязвимыми к секретному американскому кибероружию. Как сообщают журналисты NBC со ссылкой на высокопоставленных лиц из разведки и имеющиеся в их распоряжении секретные документы, США воспользуется кибероружием, как только сочтет данный шаг необходимым.

Американские власти уже давно обвиняют Россию и Китай в проникновении в системы критической инфраструктуры США. По их словам, противники инфицировали сети вредоносным ПО, подготовив «поле боя» для кибератак. С помощью хакерских атак злоумышленники смогут в любой момент обесточить крупные города или отключить интернет. Согласно полученным NBC документам, аналогичные шаги предприняло американское правительство по отношению к своим противникам, по крайней мере, к России.

Как заявил источник NBC в разведке, военные воспользуются кибероружием только в случае, если на США будет осуществлена значительная атака, что маловероятно. Американские власти, как правило, только в общих словах упоминают о своих «самых выдающихся возможностях в киберпространстве», но не обсуждают сверхсекретное кибероружие.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!