Хакерский форум закрыл раздел о DDoS-атаках из-за ботнета Mirai

Хакерский форум закрыл раздел о DDoS-атаках из-за ботнета Mirai

Закрытие раздела существенно урежет доходы популярного сайта HackForums.

Печально известный ботнет Mirai, использовавшийся для осуществления самых мощных за всю историю DDoS-атак, похоже, испугал не только ИБ-экспертов и простых пользователей, но и хакеров. В виду последствий, вызванных атаками с использованием Mirai, администрация популярного англоязычного сайта HackForums приняла решение закрыть раздел, посвященный DDoS-атакам. Данный раздел предлагал «DDoS как услугу» для проведения «стресс-тестов».

«Я очень расстроен тем, что это – единственный способ защитить сообщество. Я испытываю отвращение из-за необходимости подвергать цензуре материал, полезный для членов сообщества. Однако я должен убедиться в том, что мы продолжим наше существование  и, учитывая недавние события, я считаю необходимым навсегда закрыть раздел», - приводит журналист Брайан Кребс слова администратора HackForums Джесса Лаброкки (Jesse LaBrocca).

Лаброкка, также известный как Omniscient, очень разочарован последствиями, вызванными DDoS-атаками с использованием ботнета Mirai. «Из-за нескольких страдают все», - отметил хакер.

По словам Кребса, закрытие раздела существенно урежет доходы HackForums, поскольку реклама на данной странице стоит $200 в неделю.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться