Посол РФ в США прокомментировал обвинения России в кибератаках

Посол РФ в США прокомментировал обвинения России в кибератаках

По словам посла, Россия внимательно следит за предвыборной гонкой в США, но не вмешивается в нее.

На прошлой неделе правительство США предъявило РФ официальные обвинения в попытках повлиять на президентские выборы, запланированные на 8 ноября текущего года. По словам посла России в США Сергея Кисляка, данные обвинения безосновательны. РФ внимательно следит за предвыборной гонкой, однако не вмешивается в нее, заявил посол в ходе выступления в Школе перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне.

Как сообщает ТАСС, Кисляк отказался комментировать предвыборную кампанию кандидатов в президенты США, однако отметил, что Россия не вмешивается в нее «ни электронными, ни иными средствами». В ходе выступления посол также выразил сожаление по поводу ущерба российско-американским отношениям, который может нанести выдвинутое против РФ обвинение в кибератаках. «Мы очень разочарованы, что Россия стала здесь притчей во языцех в предвыборной риторике», - отметил Кисляк.

Выступая в Вашингтоне, посол также прояснил ситуацию, сложившуюся с бывшим подрядчиком Агентства национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом. Как сообщил Кисляк, у России «нет ни морального, ни юридического права» выдать Сноудена американским властям, так как между двумя государствами не было заключено соглашение об экстрадиции.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!