Microsoft выпустила 14 плановых бюллетеней безопасности для своих продуктов

Microsoft выпустила 14 плановых бюллетеней безопасности для своих продуктов

Семь бюллетеней являются критическими, поскольку исправляют уязвимости, позволяющие удаленно выполнить код.

Во вторник, 13 сентября, состоялся плановый релиз обновлений для продуктов Microsoft. На этот раз компания выпустила 14 бюллетеней безопасности. Семь из них являются критическими, поскольку исправляют уязвимости, позволяющие удаленно выполнить код.

Критический бюллетень MS16-104 устраняет десять уязвимостей в Internet Explorer: пять из них позволяют вызвать повреждение памяти и удаленно выполнить код, три – раскрыть информацию, одна – повысить привилегии и еще одна – обойти механизмы безопасности. Не все уязвимости были раскрыты публично, однако, как сообщает Microsoft, CVE-2016-3351 эксплуатировалась злоумышленниками.

MS16-105 исправляет семь критических уязвимостей в Edge, с помощью которых злоумышленник мог удаленно выполнить код, и еще пять, позволяющих раскрыть информацию. MS16-106 предназначен для Microsoft Graphics Component. Для Windows 10 версии 1607 бюллетень является критическим, а для всех остальных поддерживаемых сборок Windows – важным. Патч исправляет уязвимости в Windows Graphics Device Interface (GDI), позволяющие удаленно выполнить код, повысить привилегии и раскрыть информацию, а также две уязвимости в Win32k, позволяющие повысить привилегии.

MS16-107 исправляет проблемы с безопасностью в Microsoft Office. Одна из исправленных уязвимостей присутствует в Office в течение десяти лет, однако о ней стало известно только девять месяцев назад. Бюллетень MS16-108 предназначен для уязвимостей в Microsoft Exchange Server, а MS16-116 – в механизме OLE Automation и движке VBScript.

Традиционно Microsoft также выпустила исправление для уязвимостей в Adobe Flash Player (критический бюллетень MS16-117).   

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!