Разработчики Pwntools представили третью версию хакерского инструмента

Разработчики Pwntools представили третью версию хакерского инструмента

Библиотека позволяет облегчить разработку эксплоитов для проведения тестов на проникновение и CTF-соревнований.

Команда разработчиков Pwntools  выпустила крупное обновление библиотеки, включающее ряд дополнительных модулей и новый функционал для взлома ОС Android.

Pwntools представляет собой библиотеку/фреймворк на Python, предназначенную для облегченной разработки эксплоитов для проведения тестов на проникновение и CTF-соревнований. По словам одного из создателей платформы Зака Риддла (Zach Riddle), в будущем планируется поддержка версии Python 3, однако сроки выпуска обновления разработчик не сообщил.

Наиболее эффективно библиотека работает на 64-битных версиях Ubuntu 12.04 и 14.04, но могут использоваться и другие дистрибутивы (Debian, Arch, FreeBSD, OSX и пр.). Требуется поддержка Python 2.7.

Ранее команда студентов из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре опубликовала на GitHub исходный код инструмента Mechanical Phish, предназначенного для автоматического поиска и устранения уязвимостей. В начале августа исследователи компании FireEye представили утилиту для динамического анализа поведения вредоносного ПО. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!