Разработчик игр Epic Games подвергся кибератаке

Разработчик игр Epic Games подвергся кибератаке

В результате инцидента были похищены данные порядка 808 тыс. пользователей.

Американский разработчик компьютерных игр Epic Games подвергся атаке хакеров, похитивших данные порядка 808 тыс. пользователей форумов, посвященных движку Unreal Engine и игре Unreal Tournament. Утекшая информация включает электронные адреса, даты рождения и личные сообщения.

Согласно официальному уведомлению компании, пароли пользователей форумов Unreal скомпрометированы не были, поэтому нет необходимости их менять. Тем не менее, злоумышленникам удалось похитить использующиеся на более старых форумах, посвященных играм серии Unreal, Gears of War и Infinity Blade, подсоленные пароли для входа в учетные записи, активные с июля прошлого года.

«Нам известно, что в результате недавней компрометации форумов Unreal Engine и Unreal Tournament произошла утечка электронных адресов и других связанных с ними данных, однако инцидент не затронул пароли в какой бы то ни было форме, ни подсоленные, ни хешированные, ни в открытом виде. Произошла утечка данных, содержащихся в БД vBulletin, однако пароли хранятся в другом месте», – сообщается в уведомлении Epic Games.

Атака стала возможной благодаря уязвимости в vBulletin. Ранее с ее помощью злоумышленникам удалось взломать форум для разработчиков Dota 2, форум Clash of Kings, геймерский сайт DLH.net и форум , посвященный Ubuntu.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!