Израильские хакеры взломали форум ДАИШ в Telegram

Израильские хакеры взломали форум ДАИШ в Telegram

Террористическая группировка планирует атаковать ряд военно-воздушных баз США.

Сотрудникам израильской разведывательной ИБ-компании Intsights удалось взломать форум террористической группировки «Исламское государство» (ДАИШ, запрещена в России). На форуме была размещена информация о планах группировки атаковать военно-воздушные базы США в Кувейте, Бахрейне и Саудовской Аравии. Об этом сообщает издание The Times Of Israel.

Специалистам Intsights, руководство которой состоит из бывших офицеров Армии обороны Израиля и разведки, удалось получить доступ к форуму террористов в Telegram. В сообщениях боевики обсуждали цели атак террористической группировки, в том числе речь шла о нападении на церковь в Нормандии, в ходе которого был убит священник. Представители Intsights не стали уточнять, как именно им удалось взломать форум на самом защищенном мессенджере.

По словам экспертов Intsights, «Исламское государство» планирует провести серию атак на американские военные базы, о чем свидетельствует размещенная на форуме карта. Отмеченными оказались точки в Кувейте, Бахрейне и Саудовской Аравии.


Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.