ИБ-эксперт из штаба Хиллари Клинтон проведет сбор средств среди хакеров

ИБ-эксперт из штаба Хиллари Клинтон проведет сбор средств среди хакеров

Мероприятие по сбору средств пройдет на конференции Black Hat в Лас-Вегасе.

Член штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон намерен провести сбор средств на предвыборную кампанию в ходе конференции Black Hat в Лас-Вегасе. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Мероприятие по сбору средств организовано основателем Black Hat Джеффом Моссом (Jeff Moss). На нем будет присутствовать координатор рабочей группы по вопросам кибербезопасности из штаба Клинтон Майкл Салмейер (Michael Sulmeyer). В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы в сфере кибербезопасности, «которыми предстоит заняться следующей американской администрации", отмечают представители конференции.

Сбор средств решили организовать в свете последних событий, связанных с Демократической партией США. Напомним, неизвестные взломали серверы Национального комитета демократической партии, что привело к утечке конфиденциальной электронной переписки. Скомпрометированными также оказались серверы Комитета Демократической партии США по выборам в Конгресс.

Менеджер предвыборной кампании Хиллари Клинтон Роби Мук (Robby Mook)  обвинил  Дональда Трампа в сотрудничестве с подозреваемыми в кибератаке российскими спецслужбами для победы на предстоящих президентских выборах США. В свою очередь Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на обвинение отметил , что заявление Клинтон «не содержит ничего конкретного и выполнено в жанре предвыборной риторики». 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!