«Атлантический Совет»: Польша должна оставить за собой право осуществлять кибератаки против РФ

«Атлантический Совет»: Польша должна оставить за собой право осуществлять кибератаки против РФ

В качестве потенциальных целей могут выступить контролируемые государством СМИ.

Неправительственная организация США «Атлантический совет» опубликовала документ под названием «Вооружение для сдерживания. Как Польша и НАТО должны противостоять восставшей России». В докладе содержатся предписания Варшаве относительно политических действий и незамедлительных военных приготовлений в случае угрозы странам Балтии и Польши со стороны России.

Согласно документу, Польша играет ключевую роль в защите Европы и трансатлантической зоны. Относительно кибербезопасности, Варшава должна убедиться, что все радио и цифровые протоколы передачи данных являются зашифрованными. Все средства коммуникации Кабмина и вооруженных сил должны иметь строго конфиденциальный характер.

Польше необходимо заключить контракты с вооруженными силами стран-членов НАТО или гражданскими компаниями, занимающимися укреплением кибербезопасности и усовершенствованием имеющихся наработок кибервойск страны.

Варшава должна анонсировать, что оставляет за собой право вести кибер-наступательные действия против РФ. Согласно документу, в качестве потенциальных целей могут выступить метро в Москве, сеть энергоснабжения Санкт-Петербурга и контролируемые государством СМИ, такие как RT. В докладе сказано, Польша должна разработать стратегию ведения информационной войны с помощью социальных сетей, направленную против активной пропагандисткой кампании со стороны РФ.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!