Неизвестные скомпрометировали учетные записи пользователей GitHub

Неизвестные скомпрометировали учетные записи пользователей GitHub

В атаках хакеры использовали логины и пароли из баз данных, похищенных в результате взломов различных online-сервисов.

Администрация ресурса для разработчиков GitHub предупреждает о множественных попытках неавторизованного доступа к учетным записям пользователей сайта.

Согласно официальному сообщению вице-президента по безопасности GitHub Шона Дэвенпорта (Shawn Davenport), в атаках хакеры использовали логины и пароли из баз данных, похищенных в результате взломов различных online-сервисов. Вполне возможно, речь идет об утекших учетных данных пользователей LinkedIn, Tumblr, «ВКонтакте», MySpace и Twitter, которые были выставлены на продажу на одной из подпольных торговых площадок.

По данным Дэвенпорта, компрометации подверглись логины/пароли, а в некоторых случаях и персональная информация пользователей. Точное число взломанных учетных записей не раскрывается. Администрация сайта уже сменила пароли в скомпрометированных аккаунтах и в настоящее время рассылает соответствующие предупреждения пользователям, чья учетная запись могла пострадать в результате инцидента. Сам ресурс взлому или компрометации не подвергался.

Для обеспечения дополнительной защиты учетных записей руководство GitHub рекомендует пользователям применять двухфакторную аутентификацию.

 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!