Армянские хакеры опубликовали в Сети базу данных 25 тыс. азербайджанских военных

Армянские хакеры опубликовали в Сети базу данных 25 тыс. азербайджанских военных

Хакеры пообещали опубликовать в открытом доступе снимки солдат армии Азербайджана и личные данные сотрудников полиции страны.

Армянской хакерской группировке Monte Melkonian Cyber Army удалось получить доступ к базе данных, содержащей персональную информацию 25 тыс. военнослужащих ВС Азербайджана. Однако в настоящее время файл с данными недоступен ни по одной из предоставленных хакерами ссылок.

Несколькими днями ранее, группировка сообщила о взломе официального сайта правительства Азербайджана, нескольких новостных порталов и официального Twitter-аккаунта Посольства Республики Азербайджан в РФ. Хакеры также пообещали опубликовать в открытом доступе фотографии солдат армии Азербайджана и персональные данные сотрудников правоохранительных органов, если правительство страны продолжит действовать в том же духе.


Напомним , группа турецкий хакеров, именующая себя Turk Hack Team (THT), поддержала Азербайджан в обострившемся конфликте в Нагорном Карабахе и осуществила серию DDoS-атак, направленных на интернет-ресурсы Армении.




Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену