Турецкие хакеры поддержали Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте

Турецкие хакеры поддержали Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте

Группировка Turk Hack Team осуществила серию DDos-атак на правительственные ресурсы Армении.

Группа турецкий хакеров, именующая себя Turk Hack Team (THT), поддержала Азербайджан в обострившемся конфликте в Нагорном Карабахе и осуществила серию DDoS-атак, направленных на интернет-ресурсы Армении. В число пострадавших вошли официальный портал правительства страны, сайты Центробанка и Службы национальной безопасности Армении, а также порталы Министерства энергетики и природных ресурсов и Министерства экономики Армении.

Данные атаки стали ответом на действия армянской группировки Monte Melkonian Cyber Army (MMCA), в субботу, 2 апреля, взломавшей сайт правительства Азербайджана и несколько новостных ресурсов.


«Сайт Gov.az только что взломан Monte Melkonian Cyber Army», - написали хакеры в своем микроблоге.

В ночь с 3 на 4 апреля участники MMCA также взломали официальный Twitter-аккаунт Посольства Республики Азербайджан в РФ.


Ранее турецкая группировка Turk Hack Team осуществила атаку на официальный сайт Ватикана в качестве протеста против Папы Римского Франциска I о геноциде армян.

Напомним, в ночь на 2 апреля текущего года произошло обострение непрекращающегося вооруженного конфликта между Арменией и Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!