30% ИБ-экспертов опасаются скорой атаки на их компании

30% ИБ-экспертов опасаются скорой атаки на их компании

Эксперты считают необходимым в течение двух лет увеличить количество средств, выделяемых на защиту безопасности.

Компании VMware и The Economist Intelligence Unit (EIU) представили результаты совместного исследования. Эксперты изучили взгляды руководителей компаний, а также IT-директоров на инвестиции в информационную безопасность, приоритеты киберзащиты, а также время возможных атак на их организации.

Специалисты опросили более 1000 ИБ-специалистов и руководителей компаний из разных стран мира. Директора IT-безопасности уверены, информационная безопасность крайне важна для компаний. Только малая часть руководителей согласна с ними. Специалисты по безопасности считают стратегические активы приоритетными, а бизнесмены больше склоняются к защите данных.

Около 30% ИБ-экспертов опасаются атак на системы их компаний в течение 3 месяцев и считают необходимым в течение двух лет увеличить количество средств, выделяемых на защиту безопасности. Только около 10% руководителей поддерживают их и считают возможным увеличение бюджета. Единственное, в чем эксперты согласны - стоит опасаться неизвестных атак и утечек данных.

По словам генерального директора компании VMware Пэта Гелсингера (Pat Gelsinger), в индустрии безопасности есть множество замечательных инноваций. Необходима организующая их модель - надежная архитектура.  Все ведущие компании должны иметь возможность внедрить в нее средства защиты.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.