Anonymous опубликовали конфиденциальные данные президента Украины

Anonymous опубликовали конфиденциальные данные президента Украины

По словам хакеров, данные Петра Порошенко были получены в результате взлома электронной почты депутата Сергея Лещенко.

В пятницу, 18 марта, на сайте CyberGuerilla активисты Anonymous опубликовали конфиденциальные данные президента Украины Петра Порошенко и его семьи. Согласно заявлению хакеров, информация была похищена в результате взлома принадлежащих народному депутату Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Сергею Лещенко учетных записей в различных сервисах.

Как утверждается в заявлении Anonymous, анализ похищенных данных показал, что Лещенко на протяжении долгого периода времени активно перепродавал полученные от генерала СБУ Олега Фролова данные, касающиеся Порошенко, его семьи и партнеров по бизнесу. По словам хакеров, через Лещенко информацию получал бизнесмен Константин Григоришин, а затем – сотрудники ФСБ РФ.

«Таким образом ФСБ известно все – личная инфа всей семьи Порошенко, его переписка, его бизнес, его передвижения, его отдых, его Фитнес предпочтения, Диета – ФСБ даже контролирует личного повара господина Порошенко и тому подобное», – говорится в заявлении (орфография авторов сохранена – ред.). 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.