Компания cPanel Inc. сообщила о возможной утечке данных

Компания cPanel Inc. сообщила о возможной утечке данных

В результате атаки могли пострадать контактная информация и пароли пользователей.

Оператор панели управления web-хостингом cPanel, компания cPanel Inc., предупредила клиентов о возможной утечке информации в связи с попыткой взлома одной из баз данных. Хотя атаку неизвестных удалось отразить, в компании не исключают возможность компрометации важных сведений пользователей.

Согласно опубликованному заявлению cPanel Inc, база данных содержала имена пользователей, контактную информацию, а также зашифрованные пароли. Как подчеркнуло руководство компании, финансовые сведения клиентов хранились в другой базе данных и в результате инцидента не пострадали.

Для минимизации последствий предполагаемой утечки компания намерена усилить защиту систем, и в принудительном порядке заставить пользователей заменить текущие пароли.  

Это не первый раз, когда cPanel Inc. подверглась атаке. В феврале 2013 года неизвестные взломали один из серверов, используемых службой технической поддержки компании. По мнению экспертов Sucuri, в ходе атаки злоумышленники могли применить эксплоит, использующий уязвимость в серверах под управлением RedHat/CentOS.


Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!