Компания Interxion сообщила об утечке данных более 20 тыс. клиентов

Компания Interxion сообщила об утечке данных более 20 тыс. клиентов

Похищенная информация включает контактные данные клиентов компании.

Компания Interxion, специализирующаяся на оказании услуг по аренде дата-центров в 11 странах мира, предупредила об утечке данных 23 200 клиентов. Как сообщает издание The Register со ссылкой на представителей оператора, в декабре прошлого года неизвестные взломали CRM-систему компании и похитили базу данных, содержащую контактную информацию клиентов. Похищенные сведения включали имена, адреса корпоративной почты, корпоративные номера телефонов, данные о должностях и пр. Как уверяют в компании, финансовые данные и другая важная информация не пострадали.

По словам представителя Interxion, в настоящее время уязвимость в CRM-системе устранена. Ведется расследование инцидента. Компания уже разослала уведомление об утечке всем клиентам, данные которых пострадали в результате инцидента.

На прошлой неделе крупнейший американский кабельный оператор Time Warner Cable сообщил о возможной компрометации учетных записей порядка 320 тыс. пользователей. Предположительно, данные могли быть скомпрометированы в результате фишинговых атак на сотрудников Time Warner Cable или взлома систем сторонних компаний, в чьих базах данных хранилась информация клиентов американского оператора.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!