Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов уйдет в отставку

Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов уйдет в отставку

Причины ухода чиновника не раскрываются.

Заместитель руководителя Роскомнадзора может уйти в отставку, сообщает издание CNews со ссылкой на анонимные источники. Решение об отставке Ксензова, в чьи обязанности входит надзор за СМИ и блокировка противоправных сайтов в интернете, было принято несколько месяцев назад. Официальное объявление об отставке состоится после Нового года. В Роскомнадзоре и в курирующем деятельность ведомства Минкомсвязи от комментариев воздержались.

В беседе с изданием TJournal Ксензов подтвердил информацию об уходе, однако не раскрыл причины отставки. В настоящее время Ксензов находится в отпуске. На прошедшей ранее коллегии вместо чиновника выступал начальник управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Вадим Субботин.

На должности заместителя руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов находится с 2012 года. В обязанности чиновника входит курирование работы СМИ и контроль над Реестром запрещенных сайтов.

Напомним , в прошедшую пятницу руководитель Роскомнадзора Александр Жаров сообщил о запуске экспериментальной системы автоматического сбора и анализа контента в интернет-СМИ. Система анализирует всю текстовую базу сайтов и форумов на предмет нарушений законодательства РФ.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!