Стриминговая платформа Livestream подверглась кибератаке

Стриминговая платформа Livestream подверглась кибератаке

Компания просит пользователей сменить пароли.

Компания Livestream предупредила пользователей о возможной кибератаке и попросила сменить пароли. «Недавно мы обнаружили, что неавторизованное лицо могло получить доступ к базе данных наших клиентов. Пока мы пытаемся определить масштабы инцидента, и не исключено, что злоумышленник мог похитить информацию вашей учетной записи», - говорится в письме, разосланном администрацией ресурса.

Screenshot+2015-12-23+13.07.46.png

В руках неизвестного или неизвестных могли оказаться имена пользователей, адреса электронной почты, пароли в зашифрованном виде, телефонные номера и даты рождения. Каких-либо свидетельств возможной расшифровки учетных данных Livestream не фиксировала, однако в качестве меры предосторожности просит сменить пароли. По словам представителей компании, инцидент не затронул данные кредитных карт и другую платежную информацию. Подробности об атаке не разглашаются.

Livestream – популярная платформа для трансляции видео в режиме реального времени. Среди пользователей сервиса числятся такие крупные компании и организации, как Национальная баскетбольная ассоциация США, Всемирный экономический форум, Spotify, Gannett, Tesla, SpaceX, Clinton Global Initiative и пр. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться