Хакеры предположительно взломали секретный портал ФБР

Хакеры предположительно взломали секретный портал ФБР

Скомпрометированными оказались имена федеральных и международных агентов.

Группа хакеров заявила, что взломала портал для обмена сообщениями ФБР США (Law Enforcement Enterprise Portal) и получила доступ к многочисленным конфиденциальным системам. В числе скомпрометированной информации оказалась база данных с именами арестованных федеральными агентствами США преступников, а также инструменты, предназначенные для обмена информацией ФБР с американскими и зарубежными партнерами.  

Хакерская группа, известная как Crackas With Attitude или CWA, также взяла ответственность за утечку в Сеть около 2 400 имен федеральных, государственных и международных агентов правоохранительных органов. Злоумышленники предупреждают, что в интернете может оказаться еще больше информации. 

Напомним , в прошлом месяце CWA взломали учетную запись директора ЦРУ Джона Бреннана (John Brennan) на сервере AOL, а буквально на днях стало известно о том, что хакеры добрались до электронной почты заместителя директора ФБР Марка Джулиано (Mark Giuliano) и его супруги. 

Скомпрометированный злоумышленниками портал ФБР описывается разработчиками, «как безопасная интернет-система для обмена информацией, которой владеют агентства по всему миру, занимающиеся борьбой с терроризмом, уголовным розыском, разведкой и пр.». CWA опубликовала скриншот, согласно которому в руках хакеров оказалась информация о именах и местонахождение 9 046 сотрудников этих агентств. По словам злоумышленников, портал содержал уязвимость, которую они успешно проэксплуатировали. Представители ФБР отказались давать комментарии по поводу инцидента.

 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!